Зарегистрироваться
Войти
г. Москва, г. Троицк

Архив новостей » Новости 08 февраля 2024

На сегодняшний день на российском рынке кабельно-проводниковой продукции наблюдается увеличение производства-потребления кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена (СПЭ).

Силовые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена  представляют собой кабели, в которых для изоляции проводников используется принципиально новая изоляция — сшитый полиэтилен.  Силовой кабель АПвБП цены от 32 руб/п.м.  обладает хорошей устойчивостью к различным условиям эксплуатации, например, к высоким температурам, ультрафиолетовому излучению, агрессивным средам. Изоляция из сшитого полиэтилена сохраняет форму, электрические и механические характеристики даже при температуре 130 °С.

Силовые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена (СПЭ) имеют широкое применение в различных областях, включая:

1. Электроэнергетика: СПЭ кабели используются для передачи электроэнергии на различные расстояния, включая подземные и надземные сети передачи электроэнергии.

2. Промышленность: В промышленных системах СПЭ кабели могут применяться для подключения оборудования, освещения, и для передачи управляющих сигналов.

3. Строительство: Силовые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена могут использоваться для электрических сетей в зданиях, а также для подземных укладок.

4. Транспорт: В автомобильной и железнодорожной отраслях эти кабели применяются для передачи электроэнергии и сигналов управления.

5. Возобновляемая энергия: Применяются в солнечных и ветровых электростанциях для передачи произведенной электроэнергии.

Силовые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена обладают хорошей устойчивостью к различным агрессивным средам и ультрафиолетовому излучению, что делает их широко используемыми в различных сферах промышленности и инфраструктуры. 

Преимущества кабеля из СПЭ

Силовые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена (СПЭ) имеют несколько преимуществ, включая:

1. Устойчивость к высоким температурам: СПЭ обладает хорошей термической устойчивостью, что позволяет использовать эти кабели в условиях высоких температур, например, в электростанциях или промышленных предприятиях.

2. Устойчивость к агрессивным средам: Материал СПЭ обладает химической стойкостью, что делает его подходящим для применения в условиях, где кабели могут подвергаться воздействию агрессивных химических веществ.

3. Устойчивость к ультрафиолетовому излучению: СПЭ обладает хорошей устойчивостью к ультрафиолетовому излучению, что делает его идеальным для использования внутри- и наружной укладки.

4. Механическая прочность: СПЭ кабели часто обладают высокой механической прочностью и износостойкостью, что делает их надежными в условиях, требующих длительной эксплуатации.

5. Электрическая изоляция: СПЭ обеспечивает хорошую электрическую изоляцию, что важно для безопасности и надежности передачи электроэнергии.

Эти преимущества делают силовые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена популярным выбором в различных отраслях, где требуется надежная передача электроэнергии в разнообразных условиях эксплуатации.

 

О компании     Услуги     Цены     Акции     Советник     Фотогалерея     Архив статей   Новости   Контакты

- - -

Кровельный портал "Крой.ру" © 2003-2023 г.

Адрес: 108840, г. Москва, г.Троицк