Зарегистрироваться
Войти
г. Москва, г. Троицк
<< назад

Кровельные материалы для всех видов крыш

Дом не может существовать без крыши. Для того чтобы ее покрыть, можно использовать разные материалы. Одни лучшим образом подойдут для загородных коттеджей или дач, другие – для сооружений в городах, третьи – оптимальный вариант для хозяйственных построек. Чтобы выбрать подходящий вариант, необходимо знать о характеристиках каждого отдельного вида.

Инкрам

Кровля может быть:

  • мягкой или жесткой;
  • штучной или рулонной;
  • профильной или плоской.

 

Что учитывать при покупке?

На выбор материала для кровли будущего строения влияют разные факторы. В первую очередь это суммарная нагрузка на кровлю. Крыша должна выдержать массу выпавших осадков, порывистый ветер и т.д. Вес самого материала выбирают, как правило, из того, чтобы не возникло излишней нагрузки на стропила.

Эксплуатационные характеристики – тоже важный момент. Стоит уделять внимание долговечности, пожаробезопасности, прочности, устойчивости против коррозии.

На выбор кровельного материала влияет конструкция самой крыши. Не каждое покрытие сможет подойти к определенной форме. Учитывать необходимо и назначение самого строения. Для жилой постройки, например, главный момент – долговечность кровли, а для хозяйственной главным будет экономия финансов.

Также на выбор материала оказывает влияние его стоимость, куда входят и расходы на установку. Принимается во внимание и эстетичность будущего вида здания.

Все предлагаемые на рынке материалы для обустройства кровли используются в том или ином варианте строительства. Точного ответа на вопрос о том, какой именно лучше, нет. В разных случаях будут в приоритете разные характеристики кровельного материала. Не важно, какой материал вы выбрали, основной момент – это его качество.

<< назад

О компании     Услуги     Цены     Акции     Советник     Фотогалерея     Архив статей   Новости   Контакты

- - -

Кровельный портал "Крой.ру" © 2003-2023 г.

Адрес: 108840, г. Москва, г.Троицк