|
![]() |
|
Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 |
Новичок Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
|
![]()
Прошу дать совет. трудно определиться какой выбрать. У меня выбор стоит между Роквул лайт батс и Роклайтом. чего и как, какие подводные камни. спасибо.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Супер консультант |
Ответ: утеплители
По техническим характеристикам они похожи, у каждого материала есть свои поклонники и недовольные.
__________________
www.kroi.ru |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
#3 |
Новичок Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
|
Ответ: утеплители
А можно подробнее вопрос о 260 метрах кровли да и обращаюсь к профессионалам а такой ответ и я дам.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Консультант Пол:
![]() Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 1,602
Images: 21 Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 318 раз(а)
Репутация: 35438
|
Ответ: утеплители
Можно почитать тех.характеристики этих материалов , ну а выбор остается за Вами . Если они похожи , то здесь играет свою роль ценовая политика.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Новичок Пол:
![]() Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 261
|
Re: Выбор утеплителя
Роквул по плотности - 35, Роклайт - не более 30. Я бы выбрал Роквул. ИМХО
|
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Новичок Пол:
![]() Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 261
|
Re: Выбор утеплителя
Теплопроводность Роквула - при 25С - 0,038
Роклайт - 0.042 Водопоглощение по объему не более (Роквул) - 1,5% Водопоглощение по объему не более (Роклайт) - 2% Ну и т.д. Так что, если финансы позволяют - Роклайт чуть лучше... |
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
Супер консультант Пол:
![]() Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380
|
Re: Выбор утеплителя
Это абсолютно разные утеплители(по качеству). У них и производство находится на разных уровнях. Роквул - отличный материал по дорогой цене. Роклайт - номинал 23-я плотность, хотя ТН заявляет 35 - обман. Вообще в продукции ТН очень много товара произведенного по нижней границе качества в своем сегменте. Кроме цены там нет ничего хорошего. Считаю сравнение этих материалов не корректным, само по себе. Если хотите поменьше заплатить на утеплитель, тогда посмотрите Изорок.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#10 |
Administrator Пол:
![]() Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,560
Images: 75 Сказал(а) спасибо: 2,150
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564
|
Re: Выбор утеплителя
Применяли Роклайт на своих объектах в течении пол сезона, потом перестали из за неудобства монтажа, по вине его хрупкости.
__________________
Консультации по утеплению мансардной крыши и технологиям кровельного пирога alex385@yandex.ru |
![]() |
![]() |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot vB.Sponsors Отправляя любую форму на форуме KROI.RU вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного ресурса и политикой обработки персональных данных. Все материалы могут использоваться при указании авторства и ссылки на www.kroi.ru, для каждого взятого текста. Читать правила форума >> |